+7 (8172) 29-20-40


Найти его можно по адресу: https://www.storyjumper.com/
Слева располагается меню с рабочими инструментами сервиса, где мы можем выбрать блоки (рамки) для добавления текста (а можем вообще вставлять текст без рамок), персонажей, сцены (фон), фото (графику со своих ресурсов), записать небольшое аудио (отображается на страницах книги кнопкой «Включить» (треугольник классических плееров для проигрывания МР3).
Сверху имеется функциональное меню: «Поделиться» (получение ссылки), «Публичность» (можно как скрыть ото всех, так и наоборот – показать), «Коллаборация» (возможность отправить сссылку всем, кому желаете показать книгу, «Вопросы», «Сохранение и выход».
После нажатия на «Сохранение и выход» появляется быстрое функциональное меню справа – опции внесения правок, комментариев, «Поделиться», «Сохранить», «Публичность».
Сохраненные книги в онлайн распространяются бесплатно, а если решите напечатать, то, как и в редакторском сервисе «Ridero», действует платный аккаунт, на который можно перейти с учетом следующих условий: https://www.storyjumper.com/prices

В платном доступе скачивание видеокниг, скачивание PDF-версий книг, выгрузка аудиокниг (МР3), подарочные карты.
Вверху для перехода ко всему, что Вы создали на сервисе, выбираете «Home» и увидите вкладку «My books» – там располагаются Ваши книги.
Немного ниже всегда действует выставка «Рекомендованных книг», среди открытых работ пользователей можно почерпнуть немало идей!
Также под книгами есть информация о «Ведущих педагогах StoryJumper» («StoryJumper Leading Educators»), которые обучают писать книги для детей.
Можно рассказать о том, как работать с сервисом детям- ученикам, студентам, взрослым слушателям и, поддерживая определенное тематическое/предметное направление, можно приобщать к творческому процессу всех, с кем работаете! Жанр книг может быть разнообразный. А если Вы любите мозговой штурм, проектную технологию, сторителлинг – то это настоящая площадка для воплощения самых смелых идей!
ПРИМЕР 1: https://www.storyjumper.com/book/read/105579446
ПРИМЕР 2 (который получился по итогу записи ролика): https://www.storyjumper.com/book/read/105580816/608358b294b99

Возврат к списку